9 лет исполнилось православному телеканалу «Союз»

СоюзЕкатеринбург, 31 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 января 2014 года исполнилось ровно 9 лет в момента выхода в эфир первого в России православного телеканала «Союз».

На сегодняшний день телеканал «Союз» осуществляет вещание с 5 спутников в 119 странах мира, эфирная трансляция доступна и пользователям интернета. В мае прошлого года «Союз» запустил вещание в странах Южной Америки.

Всесторонне освещать события церковной жизни в разных точках мира телеканалу позволяют собственные корреспондентские пункты в Москве, Петербурге, Восточной и Западной Европе, а также сотрудничество с 80-ю епархиями, которые присылают новостные сюжеты или программы.

В 2012 году за счет большой работы по техническому оснащению телеканал запустил проект «Ведущий дня», стали возможны прямые эфиры с особо значимых событий.

В ноябре 2013-го телеканал провел благотворительный марафон «Поддержи Союз». Благодаря пожертвованиям телезрителей, удалось обновить изношенное за годы круглосуточного вещания оборудование, а также приобрести «рюкзак» для прямых включений из Москвы.

Своему успешному развитию телеканал «Союз» во многом обязан сотням тысяч неравнодушных людей, которым и выражает огромную благодарность.