Фильм-клуб «Странник»

библиотека-1В своей проповеди в Храме города Волгограда в феврале 2014 года Патриарх Кирилл открыто подтвердил, что идет необъявленная война. Участь Сирии, Украины и других стран уготована силами зла и России. В этих условиях «не должно быть веселья на костях», россияне не могут быть безразличными к происходящим событиям. Необходимо знать, что именно происходит, для возможности противостоять злу.

Для православной Церкви абсолютной ценностью является человеческая жизнь. Из огромного массива информации, изливаемой ежедневно на нас СМИ различного толка, прихожанами Храма св. Пантелеимона тщательно отбираются фильмы-беседы, документальные ленты, художественные и мультфильмы для показа их в Фильм-Клубе «Странник» каждое воскресенье в 14-00. Эта информация, достойная доверия, изложена не только в увлекательно-познавательной форме, но интересна и полезна каждому человеку.

К показу предлагаются только те фильмы, которые понравились и впечатлили большое число зрителей, и поэтому надолго запоминаются. Тщательно подбираются фильмы для семейного и детского просмотров. А если к этому добавить, что показ проходит в кругу людей, любящих общение в дружеской обстановке, в светлом и современно оснащенном зале библиотеки, являющейся, по меткому выражению одного из посетителей, городской достопримечательностью, то станет понятным желание зрителей приходить сюда снова и снова.

Кроме того, богатейшая коллекция книг, каждая из которых является «жемчужиной» знаний, и беседа с внимательным библиотекарем, не оставляет равнодушным никого. Давайте вместе противопоставим добросердечное и созидающее общение разрушительному воздействию зла на нашу жизнь!

Очередной сеанс в Фильм-Клубе «Странник» состоится 9 февраля в 14-00 просмотром фильма «Кто правит миром?». Приглашаем всех желающих. Библиотека размещается на 4 этаже церковного дома и работает каждый день с 11-00 до 19-00, кроме понедельника и вторника.