10 июля в храме целителя Пантелеимона состоялся Фестиваль «Счастливая семья-счастливые дети»

uwipaCbqWr4 hqkBqUM7MrU qzcn32hbMj0 sWNY9-6GcM0 syv2KVgmdEk f4_HiPv-jPM KiW7E3vlvIM syv2KVgmdEk P1090181 nm19ucwbBwA sWNY9-6GcM0k56qzfHSamg

10 июля в храме целителя Пантелеимона состоялся Фестиваль «Счастливая семья-счастливые дети», посвященный дню памяти Петра и Февронии, в рамках празднования Царских дней. Мероприятие проходило на территории храма и собрало 8 семей из нескольких приходов. Открыл Фестиваль старший священник храма о.Вадим.
Первым заданием для участников стало представление. Всем семьям дали 5 минут, чтобы подготовить оригинальное приглашение в гости на чай. Задание не вызвало труда и все перешли к следующему интелектуальному блоку, в котором организаторы приготовили интересные задания, связанные со словом «СЕМЬЯ». Также участникам необходимо было назвать святых по изображениям на иконах. С интеллектуальными заданиями семьи справились не без труда, но все же справились и перешли к следующему творческому блоку, на котором участники из подручных материалов мастерили открытки. Два блока пролетели незаметно и участники перешли к спортивной части.Здесь семьи — участники доказали, что поговорка «В здоровом теле, здоровый дух» — это как раз про них. Папы с азартом крутили велосипед, который был установлен в специальный велостанок. Победитель определялся по наибольшему количеству оборотов за 30 секунд. В это время мамы сдавали тест на гибкость, а дети показывали свое мастерство на беговеле. По окончанию семьи сдали семейный прыжок в длину, прыгая по очередно друг за другом. После окончания спортивного блока, жюри отправилось подсчитывать результаты, а папы с мамами на флешмоб. Для участников организаторы подготовили красивый парный танец, движения которого все вместе стали разучивать.
По окончанию флешмоба, состоялась эстафета с завязанными глазами и награждение. Все семьи получили памятные подарки и фирменные дипломы об участии в Фестивале. Окончанием праздника стало чаепитие. Хочется отметить, что чаепитие состоялось благодаря семьям-участницам, которые принесли домашнюю выпечку, для участия в кулинарном конкурсе.
Фестиваль «Счастливая семья-счастливые дети» впервые прошел в храме целителя Пантелеимона и оставил массу положительных эмоций у участников и зрителей.
СпасиБо всем за участие и до новых встреч!