Городской детский лагерь

В июне в Духовно-просветительском центре при храме целителя Пантелеимона работал городской лагерь. Полсотни мальчишек и девчонок весело проводили время, гуляя, играя и занимаясь с преподавателями Центра. В этом году впервые был создан спортивный отряд. Спортсмены ежедневно тренировались, много времени проводили на свежем воздухе. Неуемной энергии детей можно только позавидовать, так как помимо двух тренировок спортсмены целый день играли в подвижные игры. Сколько радости приносит движение, когда нет рядом гаджетов. Футбол, прятки, вышибалы, уголки, выше ноги от земли, картошка и еще много старых добрых игр, которые вспомнили дети вместе с педагогами.
После такого насыщенного дня проблем с аппетитом и сном у детей не было.
Спорт занимал большую часть дня, но иногда спортсмены присоединялись к занятиям и беседам, организованным для детей из других отрядов. Также для спортсменов катехизатор Дмитрий провел экскурсию по храму, рассказал житие целителя Пантелеимона и ответил на бесчисленное количество детских вопросов. Вера Геннадьевна — библиотекарь провела экскурсию по библиотеке, а о.Вадим побеседовал, а после исповедовал детей. Через 2 недели пребывания на территории храма спортсмены причастились Святых Даров.
Спортивный отряд состоял в большей степени из не воцерковленных детей, часть из которых впервые побывали в храме целителя Пантелеимона, но к концу смены дети и их родители полюбили наш храм и его территорию.
Слава Богу за все!

Ссылка на альбом события — https://vk.com/album-24710983_256938377