Открытие бассейна

В Православной гимназии состоялось открытие бассейна.
В Гимназии имени Святейшего Патриарха Алексия Второго при Свято-Пантелеимоновском храме г.Екатеринбурга состоялось торжественное открытие бассейна.
На открытие были приглашены двукратный Паралимпийский чемпион, мастер спорта России по плаванию Михаил Асташов и его наставник — Заслуженный тренер России Владимир Алыпов. Гимназистам гости были хорошо знакомы, так как уже неоднократно проводили встречи и беседы для учащихся Гимназии.
В церемонии также приняли участие директор Гимназии Юлия Викторовна Решеткова и клирик храма Целителя Пантелеимона священник Андрей Андреев.
После перерезания ленточки был проведен заплыв Михаила Асташова и учеников гимназии. Паралимпийский чемпион показал ребятам плавание разными стилями.
Торжественное открытие завершилось взаимным дарением подарков.
По словам настоятеля храма архимандрита Димитрий (Байбакова), в дальнейшем в бассейне будут проходить уроки физкультуры для гимназистов, обучение плаванию воспитанников приходского детского сада и занятие секции.
В настоящее время в приходской гимназии занимается 135 детей, включая дошкольное отделение. Общая площадь учебного заведения, располагающего собственными спортзалом, актовым залом, библиотекой, столовой, составляет более 6000м2.