ПАСХА. Что читать в библиотеке им. Алексия II при храме св. Пантелеимона.

 «ПАСХА обычаи и традиции»

Из книги вы узнаете о приготовлениях к празднованию Пасхи, древних традициях этого праздника, православных обрядах, сопровождающих его. Помимо этого, в книге приводятся молитвы и правила поведения верующих в храме во время богослужения.

Л. Ляховская «Энциклопедия православной обрядовой кухни»

Популярно и исторически достоверно написанная книга знакомит с истоками православных праздников, с народными традициями, обычаями, обрядами, сопровождающими человека от рождения и на протяжении всей его жизни. В книге использованы мысли отцов Православной церкви, приводятся выдержки из Евангелия, а также цитаты из произведений русских поэтов и писателей: А.Пушкина, Н.Гоголя, И.Шмелева, С.Есенина, М.Цветаевой, Вл.Ходасевича. Рецепты, приведенные в настоящем издании, апробированы в санкт-петербургском клубе »Хлебосолы», большинство из них разработано автором. Интересно и доступно изложено зачем и почему мы красим яйца. Даны рецепты пасхальных блюд, кроме традиционного кулича и пасхи. Не упустите возможность почитать вместе с детьми о Светлом  празднике.

Сборник «Пасхальные рассказы», в великолепном издании «ОЛМА-Пресс», с иллюстрациями пасхальных открыток и рассказов русских писателей: А.П. Чехова, Ф. Достоевского, А. Аверченко, А. Куприна и др. доставит мгновения радости для души.

Эти и другие книги можно взять в нашей библиотеке, которая по-прежнему работает для Вас с соблюдением санитарных норм.

Не теряйте время даром!